Школа благотворителей "Мировые дети": Отчет по проекту МОУ Рощинская СОШ "Sketchbook "Единство равных""

March 28, 2016
Мировые дети

Цель проекта: создание условий для расширения сотрудничества между образовательными учреждениями разного типа обучения через проектную деятельность, направленных на воспитание толерантного отношения, развития творческого, интеллектуального и социального опыта обучающихся.

Идея проекта: Создание тематических страниц sketchbook «Единство Равных» обучающимися МОУ Рощинская СОШ и МБОУ Есаульская С(К)ОУ, в которых будет отражена деятельность образовательных учреждений за период реализации проекта. Для изготовления страниц книги будет использоваться различная техника исполнения (аппликации из бумаги, фетра и пластилина, живопись, квилинг, мозаика из слов и т.д.), которой ребята будут обучаться при оформлении страниц непосредственно в своих учреждениях и при встрече обмениваться опытом использованных техник при изготовлении страниц. Встречи будут проходить с периодичностью один раз в две недели и будут предполагать: живое общение ребят друг с другом, обмен опытом между детьми и педагогами, совместный продукт деятельности.

dsc06783.jpgdsc06790.jpg

 

Отзывы: "В нашу Есаульскую школу–интернат приехали учащиеся Рощинской школы перед Новым годом. Они рассказали, что выиграли грант в фонде Олега Митяева, чтобы сделать совместную книгу Sketchbook «Единство Равных». Конечно мы очень обрадовались. Мы сделали новогоднюю страницу. Учащиеся Рощинской школы приезжали к нам, и мы совместно с ними делали интересные, увлекательные страницы для альбома. Мы вместе танцевали, играли и весело проводили время. Очень хорошо, что есть такой фонд и спасибо всем, нам понравилось. И в особенности учащимся Рощинской школы за дни, проведенные вместе."

Воспитанники Есаульской школы – интернат

dsc07460.jpgdsc07458.jpg

dsc07461.jpgdsc07463.jpg

"Творческий проект Sketchbook «Единство Равных» - это интересный подход к оформлению альбомов, созданных совместно с разновозрастными группами детей.

В результате реализации нашего проекта, мы совместно с детьми Есаульской школы–интернат создавали различные страницы для альбома. Рисовали, общались, учились квилингу, исполняли в различных техниках страницы, танцевали, участвовали в показах «Театра мод «Колорит» и вообще очень интересно проводили время.

В итоге у нас получились красивые страницы для Sketchbook «Единство Равных», который обязательно будет пополняться новыми листами. Педагоги МОУ Рощинская СОШ создали положение для Ассоциированных школ «ЮНЕСКО», которые будут участвовать в продолжении создания этого альбома.

В лице педагогов и учащихся, участвовавших в этом проекте, выражаю огромную благодарность благотворительному фонду Олега Митяева за помощь в реализации проекта Sketchbook «Единство Равных»."

Куратор проекта Курицына Алёна Николаевна

izobrazhenie-006.jpg

izobrazhenie-011.jpg

izobrazhenie-003.jpg

dsc06847.jpg

dsc06883.jpg