Important

"Я стала координатором Тотального диктанта в Челябинске, потому что это увлекательно и полезно". Зоя Костырева, координатор Ассоциации "Всё настоящее - детям", приглашает антенны участвовать в акции "От слов - к делу. Тотальный диктант"

March 24, 2016

wpcdzs5ytg8.jpg

enw0fmpkhwc.jpg

5 лет назад я впервые присоединилась к акции, которая только начинала появляться в городах по России (ведь родина акции - г. Новосибирск. И сначала акция несколько лет проводилась только там). Было много сомнений: "Как мы, студенты, будем организовывать такую акцию? А вдруг это никому не нужно и никто не придет?" Но всё прошло хорошо, интересно, а главное - приятно!
Каждый год в Челябинске всё больше и больше людей принимает участие в акции, а это значит, что люди хотят быть грамотнее, хотят знать свои слабые места, чтобы потом их исправить. Не зря один из слоганов акции: "Быть грамотным - модно!"
Но есть еще одна причина, по которой я люблю Тотальный диктант. Тексты для диктанта каждый год специально пишет какой-нибудь современный российский писатель или поэт. Какие-то авторы, конечно же, уже знакомы и любимы. А вот каких-то авторов узнаешь именно благодаря Тотальному диктанту. Спешишь в магазин, чтобы купить книгу. И открываешь для себя целый мир. Это здорово, что акция не только привлекает интерес к проблемам грамотности, но и знакомит людей с новыми авторами, которые, может быть, станут в будущем их любимыми.

 

Присоединяйтесь! Будет интересно! 

img-5931.jpg