Important

«Фильм, фильм, фильм…» Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал

img-3711.jpg

«Фильм, фильм, фильм…»

«Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал», - эти строчки из знаменитой песни знакомы каждому, кто смотрел мультипликационный фильм с говорящим названием «Фильм,фильм, фильм» 1968 года (режиссер Фёдор Хитрук).

14 февраля благотворительный клуб «Город добрых сердец» детской организации «САМ» Содружества «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск) вместе со своим педагогом Еленой Евгеньевной Зубковой провел традиционный 15-й Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Дорогой добра" под названием «Фильм, фильм, фильм», посвященный году кино.

145 девчонок и мальчишек приняли участие в выставке творческих работ, в мастер-классах и концертной программе. Под бурные аплодисменты зрителей ребята показывали свои таланты: пели, танцевали и читали стихи. Ни одно выступление не обошлось без радостной улыбки и задорного огонька в глазах. В перерывах между концертными номерами члены благотворительного клуба, превратившиеся в сказочных героев, показывали театрализованное представление участникам фестиваля и их родителям. Ребята помогали Кошке-Матрене, Василисе и Маленькой разбойнице спасти Маэстро Творчества от злых Ведьмы и Черта, отгадывая интересные загадки и открывая волшебные замки с печатями. Когда Маэстро был освобожден, все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

В день Святого Валентина каждый ребенок получил частичку любви, добра и внимания, проведя время в замечательной компании и продемонстрировав свое творчество. Этот день, уж поверьте, был полон ярких улыбок и звонкого смеха!

Каменская Анастасия (волонтер благотворительного клуба «Город добрых сердец», 15 лет)

img-3535.jpg

img-3276.jpg

img-3199.jpg

img-3125.jpg

img-3023.jpg