Important

Вдохновляясь музеем города-курорта Сочи

img-3721.jpg

8 января ребята из танцевального ансамбля «Ранверс» (г. Сочи) вместе со своим руководителем Е.В.Пташник отправились на экскурсию в Музей истории города-курорта, который является одним из старейших в г. Сочи.

Благодаря удивительным гидам - так одухотворенно и с любовью рассказывающим о нашем городе, - дети слушали информацию, затаив дыхание. Музей настолько большой, что воспитанники смогли посетить лишь часть его экспозиций. Несмотря на это ребята смогли увидеть и камни с древнего побережья, и орудия труда доисторических людей, и объемные композиции участков морского дна, кавказского леса и гор с чучелами животных, птиц и рыб, живущих в этом крае. Благодаря старым фотографиям воспитанники познакомились с бытом древних греков и сменивших их адыгов: увидели костюмы, предметы быта и реконструкции усадьбы.

Дети побывали внутри русского военного корабля и узнали об истории завоевания побережья русскими войсками. Ребята познакомились с историей города-курорта, с этапами победы над малярией, с жизнью города-госпиталя в годы Великой Отечественной войны, а также с космическим залом экспозиции.Особенное внимание детей привлекла экспозиция, посвящённая времени Великой Отечественной войны, когда город Сочи стал прифронтовым.

Наполненные новыми впечатлениями и знаниями, дети решили возвращаться вновь и вновь в музеи города Сочи.

img-3749.jpg

img-3756.jpg

img-3764.jpg