Important

Новый год шагает по планете

rlsymqg0-qm.jpg

26 декабря в МАОУ ДОД «ЦДОД «Компьютерный центр» (г. Луга) пришли учащиеся Школы ДО детей с ограниченными возможностями здоровья, их родители, друзья и тьюторы, чтобы вместе отметить наступающий Новый Год и Рождество.

Новый год – праздник чудес. А что такое чудеса? Что такое чудо? Ребята попытались ответить на этот вопрос. Чудеса – это то, что мы ждем несмотря на возраст, достаток, профессию. Чудеса нужны человеку, чтобы верить в волшебство, чтобы не терять надежду на лучшее и знать, что многое еще предстоит открыть и есть, куда стремится.

Одним из символов чуда является ангел, а лучше сказать - рождественский ангел. Каждый из участников праздника смог сделать такой символ и загадать ему свое желание. Ольга Николаевна Война (педагог дополнительного образования Компьютерного центра, руководитель студии «Мультфильм своими руками») провела мастер-класс «Рождественский ангел». В итоге получился трогательный волшебный мультик.

В рамках праздника прошла выставка творческих работ учащихся на новогоднюю тему. Ребята участвовали в проекте ресурсного центра дистанционного обучения Ленинградской области для детей-инвалидов «НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ». Они принесли свои поделки, новогодние открытки, рисунки, выполненные в разной технике. Все авторы творческих работ были отмечены призами.

Гостей встречали координатор Школы дистанционного обучения С. Л. Иванова и педагоги дистанционного обучения Е. В. Курчанова и Л. Е. Дмитриева. Совместное чаепитие создало теплую дружескую атмосферу. Как всегда, во время праздника дети и родители принимали участие в веселых играх, конкурсах, викторинах.

Все учащиеся Школы ДО получили новогодние подарки.

 

Пусть в новом году сбудутся все загаданные желания, а ангел-хранитель будет всегда рядом.

jrpa-yqkceq.jpg

r8u2xx4gnvu.jpg

ttvigra0vfq.jpg

cggofafc1zg.jpg

ep1su5vfs1w.jpg

oo4i1irybzg.jpg