«Я-МАЛ» представили на съезде НКО

img-5589.jpg

1-4 декабря 2015 года в г. Москве в Российской государственной библиотеке состоялся VI Съезд некоммерческих организаций России. Съезд включил в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов.

Делегаты Съезда приняли участие в новых семинарах, мастер-классах и практикумах по маркетингу социальных услуг, последним требованиям к грантовым проектам, международным и отечественным стандартам управления НКО, взаимодействию российских НКО с зарубежными русскоязычными структурами. Также прошли  семинары, посвященные налогообложению, социальному предпринимательству, антикоррупционным экспертизам и общественному контролю, продвижению социальных проектов в сети Интернет и др.

Делегатом съезда от нашего округа была заместитель председателя Содружества «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск) Ирина Валериевна Искорнева. Опыт работы нашей детской организации был представлен ею на одном из семинаров съезда. Ирина Валериевна привезла из Москвы не только позитивный настрой, но и новые идеи, которые скоро станут новыми проектами Содружества.