Новогодняя сказка без дорожно-транспортных происшествий

dscn3914.jpg

22 декабря волонтеры детского общественного объединения «Открытые сердца» (г. Ноябрьск) провели  акцию «Новогодняя  сказка без ДТП». Учащиеся младших классов получили в подарок от Деда Мороза и Снегурочки браслеты-фликеры. Светоотражающий элемент, встроенный в браслет, является фактором пассивной безопасности пешехода: он снижает риск наезда на идущего по дороге человека в темное время суток. Благодаря фликеру,  водитель может заметить пешехода со значительного расстояния и вовремя затормозить, что в свою очередь снижает риск возникновения ДТП.

Также Дед Мороз и Снегурочка  провели с учащимися беседу  на тему «Безопасность на зимней дороге»,  объяснив, что скользкая дорога не позволяет водителям остановиться мгновенно и тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными в зимний период времени.

Волонтеры гимназии надеются,  что активные методы работы  с участниками дорожного движения удержат их от необдуманных поступков на дороге и сохранят им жизнь и здоровье.

dscn3929.jpg

Сагитова Альбина,

волонтер детско-молодежного общественного объединения «Открытые сердца»