Important

Сделай свой выбор! Первый шаг…

ranversdenotkritihdverey.jpg

Профориентация школьников на сегодняшний день является темой  самой обсуждаемой.  И это понятно, потому что выбор профессии определяет дальнейшую жизнь человека.  В школе учащиеся обычно не задумываются о своей будущей профессии и оставляют ее выбор на «потом», не занимаясь этим заранее.  И  когда приходит время делать выбор,  они чаще всего прислушиваются  к мнению родителей, советам друзей, информации из Интернета. А ведь именно  учреждения дополнительного образования детей дают возможность детям и подросткам попробовать себя в разных направлениях деятельности, и  могут повлиять на выбор будущей профессии.

Поэтому ежегодно в Адлерском районе проводится единый День открытых дверей учреждений дополнительного образования.

В этом году единый День открытых дверей «Сделай свой выбор! Первый шаг…» для школьников района прошел в Парке культуры и отдыха.  Педагоги Центра провели интересные мастер-классы «Стильные штучки» и «Декоративная подвеска». Ребята своими руками сделали оригинальные поделки из самых разных материалов. А педагоги английского языка пригласили школьников поучаствовать в страноведческой викторине «Мы – люди Мира!». Свое  мастерство показали  воспитанники вокального ансамбля «Радуга», хореографического ансамбля «Ранверс» (г. Сочи). Они исполнили композицию «Я помню. Я горжусь». Воспитанники образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Фиеста» спели  песню «Билетик в детство». А завершили этот небольшой концерт воспитанники  образцового художественного коллектива  ансамбля бального танца «Дебют» с композицией «Я танцевать хочу».  

Мы надеемся, что мальчишки и девчонки, побывавшие на этом празднике,  захотят прийти в наш Центр и выбрать  себе  занятие по душе. Мы ждем Вас, ребята!