"Баба Яга и компания" или - "На дворе у нас- «Кузьминки»"!

img-3186.jpg

«А всё-таки это здорово, когда  тебя встречают - весело, радостно, с шутками да прибаутками, даже если ты - суровая северная зима!»- всем коллективом подумали мы - ребята из творческого объединения «Академия «КМ» детской организации «САМ» Содружества «Я-МАЛ» (г. Ноябрьск) - и  дружно решили 14 ноября 2015 года организовать красавице-Зиме душевную встречу! Гостей, как водится, пригласили: малышей из школы творческого развития «Ступеньки» и ребят постарше - наших соседей из школы № 2, всех тех, кто занимается по программе «Город мастеров».

Родители самых маленьких участников праздника тоже в стороне не остались, да и Мамы-Папы юных артистов, отложив все дела, на представление пришли! Собралось - ни много ни мало - целых 60 человек!

Начали  сказочное действо непоседливые и весёлые Вьюжка, Льдинка и Снежинка, которые вместе с ребятами вылепили большой снежный ком! Открылся сценический занавес, и начались удивительные приключения: племянник коварного Кощея  Бессмертного – добродушный  Кощейчик, изучая сказочную «Азбуку», громко прочитал вслух о том, что «Кузьминки встречали в середине ноября ру-си-чи», а  находчивая племянница Тётушки Яги-очаровательная  Ёжка - пояснила, что «Кузьминки» - это-соответственно -  встреча Зимы.

Конечно же, не обошлось без  комментариев Учёной Кошки, колдовства Бабы Яги и дядюшки Кощея, и неожиданного приезда дальней родственницы «дремучих злодейшеств»- милой и приветливой Кикимуши!

Но самой долгожданной гостьей стала, конечно же, Зимушка-Зима со своими подружками: Декабринкой, Январинкой и Февралинкой! Они загадали детям интересные загадки, пригласили в путешествие на зимнем паровозе, маршрут следования которого проходил  через волшебные подковы(по традиции на «Кузьминки»  надо обязательно пройди  под  этими самыми подковами и загадать заветное желание); а на конечной станции угостили всех  ребятишек сладкими льдинками-леденцами!

«Пожелаем мы вам, дети, 

Зиму, лучшую на свете!»- солнечно и тепло  завершили  мы  удивительное сказочное действо. И очень хочется, чтобы в зимние холода согревало каждое маленькое сердечко  тепло настоящей радости!

Екатерина Драган

«Академия « КМ»

img-3068.jpg

img-2859.jpg