По следам Коммунарских сборов – 2015

img-2790.jpg

В морозный вечер 12 ноября в актовом зале Центра детского творчества города Ноябрьска собрались участники XIV выездной школы ученического актива «Коммунарские сборы» и их родители.

Традиционно после проведения Сборов все Коммунары проводят творческое родительское собрание, на котором демонстрируют свои яркие выступления. И этот год не стал исключением. Родительское собрание в этом году стало «экзаменационной работой» по итогам Сборов. В ходе Коммунарских сборов каждый коммунар прошел обучение по образовательной программе, узнал много интересного, нужного и важного на тренингах психологов и мастер-классах педагогов-организаторов, успешно «закрыл» зачетную книжку и по итогам собрания был награжден Сертификатом участника Коммунарского сбора.

Ребята представили на суд зрителей итоговое мероприятие «Как слово наше отзовется», посвященное различным жанрам литературы. Родители увидели легендуи поэтическую миниатюру о Ямальской земле, сказку о двух сестрах, рассказ о храбром мальчике Ване, басню об олене и павлине и, конечно же, былину о ямальских богатырях.

Оригинальность и юмор, творческий подход и душевность, любовь к родному краю и литературе – все это было в выступлениях ребят!

Родители с овациями принимали выступления своих детей, вытирая выступившие от смеха слезы.

Обращаясь к родителям, Ирина Викторовна Седова – начальник управления воспитательной работы и дополнительного образования – поблагодарила родителей, за воспитание думающих, творческих, активных и ответственных детей, которые стремятся своими делами сделать мир вокруг себя интереснее и ярче. Ирина Викторовна сказала, что проект Коммунарские сборы опередил свое время, что подобные проекты в наше время как никогда актуальны и необходимы нашему обществу.

Педагоги – кураторы объединений организации «САМ» - сказали, что с нетерпением ждут всех САМовцев и остальных Коммунаров в нашей любимой организации, чтобы творить, общаться и раскрасить свою жизнь яркими красками новых социально-значимых дел!

А Коммунары, в свою очередь, подарили бурные аплодисменты своим самым близким и родным людям – своим родителям и, конечно же, поблагодарили всю орггруппу, за интересную и насыщенную программу, за те четыре дня, полные ярких событий, новых открытий и знакомств, за эту маленькую жизнь, которая останется в их сердцах навсегда!

Коммунарские сборы-2015 завершены… До встречи на Коммунарских сборах – 2016!!!

 

 

Тетерина Е.А., руководитель ГОШ «САМ» 

img-2523.jpg

img-2572.jpg

img-2673.jpg

img-2726.jpg