Комментарии экспертов к новости "Экологическая встреча в Казани"

Nov. 19, 2015

Читать новость "Экологическая встреча в Казани"

 

vadim-muntagirov-9941.jpg

Комментарий эксперта новостей ВНД Вадима Мунтагирова (Артист балета. Премьер Королевского балета Великобритании. Лауреат международных конкурсов. Лауреат Премии "Светлое прошлое"):

 

Я прочитал об успехах вашего проекта "Все настоящее -детям" и хочу сказать несколько слов о проекте по экологии. Это, наверное, сейчас главная проблема нашего времени. Я гастролировал во многих странах мира и думаю, что природа в любой части земли прекрасна, и основной задачей становится сохранить ее. Мои родители сейчас живут в г. Ханты- Мансийске, я там иногда бываю. Меня поразило, как бережно там относятся к природе, как ухаживают и сохраняют каждое деревце . Даже в таких суровых условиях жители сохранили кедровые леса и прекрасный заповедник. Даже зимой под снегом такая красота впечатляет. Хорошо, что есть такие проекты, где дети вместе со взрослыми реализовывают их, я думаю, что эта любовь к природе останется у них на всю жизнь.

 

img-8134-74c7.jpg 

Комментарий эксперта новостей ВНД Владимира Георгиевича Шендрика (Штурман–испытатель «ОКБ Сухого». Герой России. Заслуженный штурман-испытатель РФ. Лауреат Премии "Светлое прошлое" ):

 

Экологические проблемы остро стоят во всех уголках нашей планеты. Мне приходилось работать на крайнем севере в районах вечной мерзлоты. Там природа особенно чувствительна к грубому вмешательству человеческой цивилизации. Ваши экологические проекты приносят не только практическую пользу но, что очень важно, формируют у детей познавательный интерес к родной природе, воспитывают у них бережное отношение к окружающему миру.