Встреча с детским писателем Тамарой Виркунен

Nov. 15, 2015

fhpblr81-gs.jpg

Уже почти год мы дружим с Центральным Домом Актера им. А.А. Яблочкиной и, посовещавшись, решили, что большинство спектаклей для детей теперь будут начинаться с интерактивных занятий и развлечений Благотворительного фонда "Мелодия добра" (г. Москва).
Так 11 октября в 11.00 детей дошкольного и младшего школьного возраста, среди которых были подопечные благотворительного фонда "Мелодия добра" - дети из многодетных семей Восточного округа, встретила познавательно-развлекательная площадка-встреча и викторина от "настоящего детского писателя" - Тамары Виркунен.
Тамара Виркунен - профессиональный журналист, окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Работала специальным корреспондентом и литературным редактором в таких изданиях, как "Работница", "Аргументы и факты", главным редактором в журналах "Час для Вас", "Крестьянка". Автор проекта и первый главный редактор газеты "Народный совет". В настоящий момент работает в журнале "Региональная Россия" Лауреат премии Союза журналистов Москвы. Первая книга "45 необычных лиц рыб, зверей, насекомых и птиц" выпущена в 2013 году и передана в дар Б.Ф. "Мелодия добра". Иллюстрации к ней выполнены 5-летними внуками автора Аней и Петей Виркунен.
Ребята и взрослые с огромным любопытством слушали рассказы писателя. Например, все мы узнали, что жираф, это единственное животное, которое не умеет зевать, а слон машет ушами, потому что.... Если вы тоже хотите это узнать, обязательно прочитайте книжки серии "45 необычных лиц..." писателя Тамары Виркунен. Сейчас готовится к выпуску вторая книга под названием "45 необычных лиц брюк, шнурков и прочих вещиц". Для выпуска этого замечательного издания писательница ищет спонсора в настоящий момент. 
Помимо викторины и автографов от самого автора, ребятам сделали подарок студенты театрального художественно-технического колледжа Художественно-гримерного отделения Вера Полис, Костерев Глеб и Елизавета Стриженко. В течение двух лет колледж дарит замечательные мастер-классы по анимации и волшебству перевоплощения в сказочных и мультипликационных персонажей с помощью аква-грима. 
В 12.00 всех детей приветствовали актеры мастерской театральных ремесел Андрея Щукина талантливым спектаклем "Красна шапочка и волшебный пирог". Хохотали не только дети, но и взрослые, а после спектакля у всех детей была возможность сделать памятное фото прямо на сцене с полюбившимися персонажами.
Хотим сказать огромное спасибо нашим помощникам-добровольцам - Алёне Желновой, Максиму Фролову, Екатерине Буря! 

Посещая спектакли Центрального дома Актера, покупая билет на спектакли, зрители помогают детям.

 

Если вы хотите помочь работе фонда и его подопечным, вы можете отправить смс на короткий номер 7522 с тестом Чудо 100, где 100, произвольна сумма вашего пожертвования. Спасибо всем взрослым, которые сегодня смогли отравить смс! 


Ждем вас на наших следующих мероприятиях. Следите за новостями фонда в социальных сетях и на сайте www.meldobr.ru

Пусть мелодия добра ярче звучит в вашем сердце!

dctniy0ayqi.jpg

 

iwhzk7cduhi.jpg

qoz1u40t9mc.jpg

rhmocwl-m0q.jpg