Случай в лесу

img-1159.jpg

Оказывается, даже в лесу случаются происшествия на дорогах. Да, именно на дорогах, пусть и лесных встретились три поросенка, полицейский, волк и такая  интересная героиня - Дюдюка Барбидонская. А организовали эту встречу ребята из клуба "Город добрых сердец" детской организации "САМ" Содружества "Я-МАЛ" вместе со своим педагогом Еленой Евгеньевной Зубковой. Посмотреть на встречу сказочных героев, а заодно и помочь им изучить правила дорожного движения пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г.Ноябрьска

                Вот такой большой компанией все - и гости, и организаторы мероприятия отправились сначала в гости к трем поросятам, над которыми насмехался волк и сбивал их на своем велосипеде, совершенно не соблюдая правил дорожного движения. Тут, конечно, на помощь пришел Полицейский, который объяснил серому разбойнику, что даже передвигаясь на велосипеде, надо соблюдать правила дорожного движения. Но только Волк решил исправиться, как всех позвало в дальнюю дорогу письмо от жителей страны правил движения, которых захватила та самая Дюдюка. Вот тут и начались для ребят приключения. Пришлось расколдовывать дорожные знаки, вызволять из неволи светофор, управлять автобусом, выяснять зачем на дороге лежит "зебра" и, конечно, показывать свои знания дорожного движения.

                Надо сказать, что со всеми своими испытаниями, которые порой сделать этим детям было сложно, они справились. А помогали им все три поросенка и даже волк. А такой дружной компанией, конечно, можно преодолеть все препятствия. Именно поэтому у наших мальчишек все получилось и они освободили заколдованный город от чар злой Дюдюки. Но не только освободили город, а еще получили массу удовольствия и положительных эмоций, ну и правила дорожного движения повторили! 

 

img-1166.jpg