Important

Сберечь диких зверей!

dsc-1383.jpg

Миллионы лет Земля была домом для популяций диких животных. Люди появились примерно 200 000 лет тому назад и навсегда изменили жизнь на планете. Сегодня антропогенное воздействие на природу представляет смертельную опасность за представителей дикой фауны. Один из наиболее угрожающих факторов – уничтожение естественных условий обитания многих видов из-за загрязнения окружающей среды и хозяйственной деятельности человека. Еще одна стремительно нарастающая угроза – коммерческий оборот диких животных.

Для того чтобы все дети знали об этой проблеме и рассказали родителям, ребята из детской организации «ТАИР» МБОУ СОШ№14 Содружества «Я-МАЛ» г.Ноябрьска, антенны Ассоциации,  организовали для всех учеников своей школы просмотр и обсуждение фильма «Сберечь диких зверей!», изготовили буклеты, в которых разместили достоверную информацию о том, почему продажа и покупка диких животных в качестве домашних питомцев чревата негативными последствиями для людей и окружающей среды.

На нас, людях, лежит ответственность за  выживание этих уникальных животных! А пока они приветливо машут нам своими плавниками. Пусть это будет не прощальным взмахом!

Корепина Е.Н.

dsc-1393.jpg

dsc-1395.jpg