Important

Отчет проекта «Прочитай на все сто»

Oct. 12, 2015
Мировые дети

prochitay3.png

Отчёт по программе «Прочитай на все сто» для детей Социального Приюта.

Подростковый клуб «Держава» при МКУ «ЦБС» №9 Модельной Павленковской библиотеки под руководством куратора, ведущего библиотекаря Курбатовой Н.В. проведены все запланированные мероприятия по данной программе.

 

В год 70-я Победы в Великой Отечественной войны программа посвящена: блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, участниками которой были тургоякские воины. Учитывая год литературы в России часть мероприятий была посвящена писателям участникам ВОВ: Ольга Бергольц, Ю. Друнина. В апрелепровели монтаж «Великое противостояние детей войне»1-сыны полков. 2-пионеры- герои, 3-мальчишки в бескозыркебоевой, 4-великое противостояние(О Л.Кассиле), 5-круги и горнила военного ада, 6-юные труженики тыла инсценировали главу из книги Льва Кассиля «Великое противостояние». Где показано активное участие детей и подростков в придвижении победы. Л.Кассиль – военный корреспондент.  Году литературы посвящён : день славянской письменности и культуры «Древнейший рукописный памятник», «Россия- моя Родина – моё Отечество» -день России –единения.  Из разных времён вышли герои и рассказали о себе. Мы помним всех, горды Россия мы – великою страною! Ко Дню Российского флага показали «Знамя Победы» и провели мастер-класс по изготовлению этих флагов. Затем каждый флаг водрузил над «Рейхстагом». 8 сентября всемирный день грамотности - ему было посвящено мероприятие «Всё равно тебя поймаю» по одноимённой книге Бориса Зубкова, рассказали как человек поймал ветер, реку, солнечный зайчик, тень, сосульку, запах и конечно всё это поймала книга.

 

Считаем программа была подготовлена и проведена удачно.

 

Отзыв библиотеки

Подростковый клуб «Держава» при Модельной Павленковской библиотеке ф№9 МКУ «ЦБС» отлично  справились с запланированной программой.  Каждый месяц посещали «Социальтный приют для детей и подростков». Они серьёзно готовились к каждому мероприятию, много репетировали. Учили  стихи, участвовали в сценках, мастер-классах. Рады были донести добрые слова и пожелания детям оставшимся в сложной жизненной ситуации. 

 

Отзыв благоТВОРИТЕЛЕЙ

Мы участвовали в проведении мероприятий по программе «Прочитай на все сто» для детей и подростков. Каждый раз мы много репетировали. Дружно ехали  в «Приют». Активно представляли  детям заданную тему: будь то  Сталинградская битва с участием в боях наших односельчан. Или инсценировка главы из книги Л.Кассиля «Великое противостояние», «Знамя Победы»-посвящённые 70-ю Победы в ВОВ, году литературы в России – литературный портрет «Дочери твои, Россия!» о поэтессах Ю.Друниной и Ольге Бергольц. День славянской письменности и культуры. День грамотности «Всё равно тебя поймаю». Мы очень понимаем детей приюта. Что они лишены внимания и ласки родителей,поэтому мы всегда идём туда большим желанием.

 

Отзыв благополучателей

К детям в Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» Миасского городского округа приходит коллектив клуба «Держава» при Модельной Павленковской библиотекеФ№9 МКУ «ЦБС» с руководителем Надеждой Васильевной Курбатовой. Они  участвуют  в сценических постановках, монтажах, проводят патриотические занятия-праздники, которые знакомят детей с волшебным миром книг. Мероприятия всегда  интересные, загадочные, познавательные. На мероприятиях проходят мастер-классы, просмотр видео-презентаций, игры. Все воспитанники учреждения являются читателями данной библиотеки и с нетерпением ждут встречи с новыми книгами.

         Воспитанники Приюта всегда рады встрече с клубом «Держава» и Надеждой Васильевной Курбатовой.

denrossii1.jpg

denrossii2.jpg

denrossii3.jpg

prochitay1.jpg

prochitay2.jpg

znamyapobedi1.jpg

znamyapobedi2.jpg

znamyapobedi3.jpg