Я - талантлив!

Новый учебный год в Центре детского творчества города Ковдора Мурманской области начался со спортивного праздника «День здоровья и спорта». Праздник  объединил на городском стадионе  все образовательные учреждения города, администрацию Ковдорского района, работников Ковдорского горно-обогатительного комбината и просто тех, кто готов был зарядиться спортивным настроением, приняв участие в отдельном блоке мероприятия «Попробуй себя в ГТО». Работники и воспитанники Центра детского творчества приняли самое активное участие  в спортивном празднике, внеся неоценимый вклад в сдачу нормативов и поучаствовав в смешанной эстафете, где  в упорной борьбе, завоевали  почетное третье место и получили  кубок участника, грамоту и огромный заряд позитивного настроения. Даже испортившаяся погода и зарядивший дождь не помешали участникам.

 

kovdor1-1-888c.jpg

kovdor1-2-abce.jpg

kovdor1-3-21a2.jpg

kovdor1-4-83b1.jpg

4 сентября  обучающиеся объединения «Мир моих увлечений» вместе с педагогом Скидан Татьяной Михайловной приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия». Ребята коррекционных классов убирали зону отдыха на берегу нашего озера.  После трудового десанта с большим удовольствием обучающиеся съели бутерброды и выпили 2 термоса чая с мёдом и малиновым вареньем, подтвердив тем самым правдивость народной мудрости «Ест тот, кто работает». А потом весело провели время на городских спортивных тренажерах.

 

kovdor2-1-393c.jpg

kovdor2-2-9867.jpg

kovdor2-3-ff13.jpg

kovdor2-4-34b5.jpg

 В рамках мероприятий «Я – талантлив!» весь сентябрь в Центре детского творчества проходят встречи учащихся школ города и учащихся объединений Центра, добившихся результатов в мероприятиях  различного уровня – конкурсах, выставках, проектной и исследовательской деятельности. С увлечением слушают ребята своих ровесников, которые занимаются по дополнительным общеобразовательным программам, приобретая  знания, которые в дальнейшем могут помочь в выборе их профессий или увлечений.

kovdor3-1-84dd.jpg

kovdor3-2-4407.jpg

kovdor3-3-9b8b.jpg

kovdor3-4-0df6.jpg 

А еще в Центре детского творчества праздновали «Осенины». Этот древний славянский праздник прощания с летом и встречи осени незаслуженно забыт в наши дни. Ребята узнали, что в этот день, убрав урожай, крестьяне устраивали праздник, ходили друг к другу в гости, выставляли на стол все самое вкусное. В игровой форме дети сами занимались «посадкой» и «сбором» урожая картошки, вспомнили вкусные блюда с использованием  лука, вырастили капусту и поиграли в народную игру «Не ходи заяц в огород». А в конце праздника все отведали  дары осени - вкусные осенние яблоки. Ведь зима не за горами, и первый снег нас может порадовать уже в октябре!

kovdor4-1-fa9d.jpg

kovdor4-2-418f.jpg

kovdor4-3-c305.jpg

kovdor4-4-d48a.jpg