Празднуем день рождения Солнечных детей!

Oct. 7, 2015

В субботу 12 сентября Свердловская региональная общественная организация инвалидов «Солнечные дети», антенна Ассоциации "Всё настоящее - детям", отметила 7-й день рождения. Празднование проходило в формате Благотворительной Ярмарки и носило название «ПирОк!». Уютный и большой многофункциональный зал ЦК «Урал» вместил фудкорт, многочисленные мастер-классы, подарочный уголок, игровые зоны, сухой бассейн, конструкторский городок и концертную площадку. Более 200 жителей Екатеринбурга и области пришло поздравить «солнечных» деток с Днем Рождения.

1-e559.jpg
Пятьдесят килограммов пирогов с капустой, с картошкой, с ягодами, с яблоками приготовили лучшие рестораны и кафе города для гостей праздника. Так же можно было попробовать вкусные сладости и насладиться ароматным чаем.

drsd2.jpg
Известные повара Ирина Капралова и «Бунтари уральской кухни»-Владимир Олькиницкий и Роман Юдин готовили с маленьким и большим участниками ярмарки вкуснейшие конфеты и настоящую итальянскую пасту.

drsd3.jpg
Давний друг «солнечных» деток Благотворительный проект «Делай добро» организовал выставку-продажу изделий ребят с особенностями здоровья и провел мастер-класс по изготовлению арома-саше. Друзья “солнечных” деток рисовали песочные картины и “солнечную страну” на 10-метровом ватмане, создавали волшебные картины на воде, собирали бумажные фонарики.

drsd4.1.jpg

drsd4.2.jpg
Гости праздника приняли участие в беспроигрышной лотерее, подарки для которой предоставили наши постоянные добрые Партнеры -компания «Гала-центр».

drsd5.jpg
Одновременно с мастер-классами и играми проходила концертная программа.

drsd6.1.jpg

drsd6.2.jpg
На празднично украшенной сцене выступали талантливые артисты Молодежного театра-студии «Галерка»,будущие цирковые артисты Свердловского колледжа искусств и культуры , эстрадного коллектива “Айвенго”,солистки Уральского государственного театра эстрады Элеонора Моисеенко и Анастасия Гаева, Ансамбль танца и песни «Иван да Марья», детские танцевальные коллективы «Карамельки» и «Звездочки». Громкими аплодисментами зрители встречали юных вокалистов, учащихся «Детской музыкальной школы №1 им. М.П.Фролова", которые пели о дружбе и понимании. Появление огромного трансформера вызвало неподдельный восторг у самых маленьких зрителей.

drsd7.1.jpg

drsd7.2.jpg
Они танцевали и фотографировались с любимым персонажем. Как всегда большим спросом у юных гостей пользовался конструктор и сухой бассейн. 

drsd8.1.jpg

drsd8.2.jpg

drsd9.1.jpg

drsd9.2.jpg
Всем “солнечным” детям были вручены вкусные подарки от компании "DANONE" и Торгового Дома "Сыробогатов".

drsd10.1.jpg

drsd10.2.jpg
Компания НФК подарили подарки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

drsd11.1.jpg

drsd11.2.jpg 

 

Душевно провели концертную программу ведущие Александр Цариков и Иван Ежов.

В завершении праздника, по традиции празднования дня рождения, лакомились тортами.

drsd13.1.jpg

drsd13.2.jpg
Все вместе с поварами и «солнечными» друзьями приготовили три вкуснейших пятикилограммовых торта, которые съели буквально за несколько минут! На Благотворительной ярмарке мы ВСЕ ВМЕСТЕ собрали 23 000 рублей, а корпоративные благотворители к Дню рождения нашей организации перечислили на наш счет 393 000 рублей.


Эти деньги будут направлены на реализацию программы "Сенсорная интеграция" для детей с нарушениями здоровья и на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. День рождения- это Здорово, когда есть друзья, понимание и любовь.

 drsd14.jpg