День леса


Лес – это не только украшение Земли, её удивительный и великолепный наряд, это ещё источник жизни, здоровья и сырья. Именно он сохраняет влагу, смягчает климат, улавливает газы и пыль, поддерживает полноводность наших великих рек.  Легко и свободно дышится в лесу, ведь лес – это ещё и  огромная фабрика кислорода, необходимого  всему живому на земле.Поэтому очень важно знать с самого детства,  как нужно вести себя в гостях  у зелёного друга, чтобы не причинить вреда его жителям, сберечь и сохранить его.

Именно с такой целью – расширить знания о лесных жителях, растительном мире, правилах поведения в лесу, ребята из детской организации «Штурманы детства» СДО «Я-МАЛ», антенны Ассоциации ВНД,  провели экологическую игру «Лесными тропинками» для вторых классов и игру-путешествие по станциям «В лес за загадками» для четвёртого класса.

Во время игр учащиеся не только  показали  свои знания, проявили сообразительность и смекалку, но и расширили свои знания новой информацией. С большим удовольствием они отвечали на вопросы, выполняли задания ведущих, разгадывали различные ребусы, отгадывали загадки, вспоминали экологические знаки  и правила поведения в лесу. Своими дружными и правильными ответами  ребята только  подтвердили нашу уверенность в том, что они всегда будут  относиться к лесу бережно. Самые активные классы удостоились звания победителей и по окончании игры получилизаслуженные грамоты.

 

Яловская Анастасия

img-4954.jpg

img-4961.jpg

img-4969.jpg

img-4997.jpg

img-5009.jpg