Заседание Детского общественного совета прошло в Заксобрании области

June 25, 2015

СМИ О НАС:

 

Блог Маргариты Павловой: Заседание Детского общественного совета прошло в Заксобрании области 

 

Целью встречи стало подведение итогов полугодовой работы Совета. На собрании присутствовала Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова, заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев и члены Детского общественного совета.

 

Заседание прошло в стенах Законодательного собрания области, где дети познакомились с работой Парламента и встретились с действующими депутатами. О работе Заксобрания ребятам рассказал Александр Журавлев. Он призвал ребят к сотрудничеству: «Дети - наше будущее: талантливое, активное, конструктивное. В своей общественной деятельности вы можете обращаться к нам за советом, как к друзьям, равноправным товарищам».

 

 image-1246.jpg

 

С докладом о работе Совета выступила ученица челябинской гимназии №23 Лада Мотрий. Школьница представила видео о работе Совета, подготовленное ею в студии Олега Митяева «Светлое будущее».

В действующем составе Детского общественного совета - 20 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Ребята реализуют благотворительные проекты, посещают форумы. По словам Маргариты Павловой, «Это только начало. Каждый южноуральский школьник может разработать свой социальный проект и обратиться в аппарат детского омбудсмена. Принято положение о совете, в котором предусмотрена ротация. Срок полномочий членов Детского общественного совета истекает через год».

В конце заседания ребята узнали о подарке, приготовленном для них. Члены Детского общественного совета получили путевки в лагерь «Артек» в Крыму.