Important

13 мая в городе Миассе стартовал II раунд Конкурса“Мировые дети”

img-0691.jpg

13 мая в городе Миассе стартовал II раунд Конкурса “Мировые дети” (I раунд состоялся в Челябинске в январе-мае 2015г.). Главная цель Конкурса – привлечь подрастающее поколение к благотворительной деятельности, а также дать подросткам возможность высказаться и предложить свои идеи. А сопровождать их в этом непростом деле были готовы 60 воспитанников и кураторов из Детской студии Олега Митяева “Светлое будущее” города Челябинска.

img-0697.jpg

img-7684.jpg

img-7703.jpg

img-7715.jpg

img-7759.jpg

“Как придумать название проекта?”, “Кто такой «творитель»?”, “Что такое смета и как ее составлять?”. Ответы на эти вопросы, школьники получили, пройдя интересный мастер-класс по заполнению заявки. Более 60 участников, разделившись на произвольные группы, придумывали свой благотворительный проект, а если у них возникал вопрос, студийцы всегда были готовы им помочь.

img-7797.jpg

img-7778.jpg

После того, как все получили сертификаты об успешном изучении темы, ребята посетили Открытый урок детского волонтерского движения “Мировые дети”. Там школьники узнали о проектах, которые уже были реализованы или продолжают реализовываться до сих пор. Для гостей пели и старший, и младший хор студии. После того, как все проекты были представлены, а песни спеты, все участники получили за урок твёрдую “пятёрку”! И под звуки финальной песни студийцы традиционно запустили “бараку добра”, тем самым передав эстафету еще одному городу! 

img-7605.jpg

img-7708-2.jpg

img-7695-2.jpg

img-7701-2.jpg

Автор статьи:

Воспитанница Детской студии Олега Митяева "Светлое будущее"

Лада Мотрий