В Копейске подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

СМИ о нас:

 Образовательный портал города Челябинска. Управление по делам образования города Челябинска: В Копейске подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

img-0040.jpg

На Южном Урале названы имена победителей областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов воспитания и дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям-2015». Лучшие педагоги дополнительного образования определены в шести номинациях.

В награждении победителей приняла участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова. Замминистра обратила внимание на то, что в этом году конкурс впервые проходил сразу в нескольких муниципалитетах, что поспособствовало формированию большого сообщества педагогов. За четыре конкурсных дня в Копейске, Коркино и Челябинске участники защитили образовательные программы, провели открытые занятия, представили своё педагогическое кредо и импровизацию на заданную тему.

В художественной направленности победу одержала Елена Санарова (Магнитогорск),  педагог Ассоциации "Все настоящее - детям".

Конкурс «Сердце отдаю детям» проходит в год начала реализации новой Концепции развития дополнительного образования детей в Российской Федерации. Областные соревнования позволяют выявить талантливых педагогов и содействуют повышению их профессионального мастерства и престижа.

«В образовательной системе региона всегда востребован труд педагогов дополнительного образования, которые направляют свои усилия на создание творческой, активной, развивающей и мотивирующей среды для детей разного возраста, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Поддержка и выявление лучших практик дополнительного образования – одна из ведущих стратегий эффективного развития системы образования нашей области».

Лучшие педагоги региона отправятся на всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям», который в сентябре в г. Санкт-Петербурге.

 

Поздравляем Елену с победой в конкурсе! И желаем дальнейших побед на всероссийском конкурсе! 

img7592.jpg