Неделя малышей

 

Неделя малышей
Нашей школьной организации уже 9 лет. Много девчонок и мальчишек гордо носят звание «Штурманы Детства». А сколько хороших дел мы  переделали…  И есть среди них  такие,  которые стали у нас уже доброй традицией. Одно из них – «Неделя малышей». Старшие  «Штурманы» целую неделю приходят  к младшим, каждый день встречи посвящая   новой теме. В этом году они были такие:  «Знакомьтесь , « Штурманы Детства!»»,  , «По страницам истории пионерии», «Наша газета», «Переменка – для игры», «Пионеры –герои», «День Труда».Такие встречи нужны и важны, как старшим, так и младшим ребятам. В организации всегда рады новеньким,  ведь кто-то в конце года закончит  учёбу,  кто-то с родителями  уедет  с севера,  а кто-то перейдёт учиться  в другую школу.  А у малышей после таких встреч  глаза горят от желания вступить в организацию и сделать что – нибудьдоброе и хорошее.  Так и в этот раз.  Сдружились старшие с младшими, да так, что «Неделя малышей» уже закончилась, а старшие так и бегают к своим  уже четвероклассникам  о новой  акции рассказать,  мастер  класс  провести, о конкурсе договориться.А младшим  уже не терпится   пройти испытания на торжественном мероприятии «Посвящение в Штурманы», получить значок организации и окунуться  в мир интересных  дел и  акций, которые организуют и проводят «Штурманы Детства»,  совместно с другими детскими организациями из Содружества  «Я-МАЛ». 
 Васильева  Дарья,  детская организация «Штурманы Детства»

 

Нашей школьной организации уже 9 лет. Много девчонок и мальчишек гордо носят звание «Штурманы Детства». А сколько хороших дел мы переделали…  И есть среди них  такие,  которые стали у нас уже доброй традицией. Одно из них – «Неделя малышей». Старшие  «Штурманы» целую неделю приходят  к младшим, каждый день встречи посвящая   новой теме. В этом году они были такие:  "Знакомьтесь , « Штурманы Детства!»", «По страницам истории пионерии», «Наша газета», «Переменка – для игры», «Пионеры –герои», «День Труда». Такие встречи нужны и важны как старшим, так и младшим ребятам. В организации всегда рады новеньким,  ведь кто-то в конце года закончит  учёбу,  кто-то с родителями  уедет  с севера,  а кто-то перейдёт учиться  в другую школу.  А у малышей после таких встреч  глаза горят от желания вступить в организацию и сделать что–нибудь доброе и хорошее.  

Так и в этот раз.  Сдружились старшие с младшими, да так, что «Неделя малышей» уже закончилась, а старшие так и бегают к своим уже четвероклассникам о новой  акции рассказать,  мастер-класс  провести, о конкурсе договориться. А младшим уже не терпится пройти испытания на торжественном мероприятии «Посвящение в Штурманы», получить значок организации и окунуться  в мир интересных  дел и акций, которые организуют и проводят «Штурманы Детства»,  совместно с другими детскими организациями из Содружества «Я-МАЛ», антенной Ассоциации "Всё настоящее - детям".

 Васильева  Дарья,  детская организация «Штурманы Детства»

 

img-2905.jpg

img-3109.jpg