Important

Вспомнить детство золотое!

Следующий год – год юбилеев! 70 лет Победы, 25 лет СПО-ФДО и 90 лет газете «Пионерская правда». 6 марта 1925 года вышел первый номер газеты. Начиналась история газеты с небольшой комнаты, двух стульев и печатной машинки, которую редакции подарила сестра В.И. Ленина – Мария Ильинична Ульянова. Это была еженедельная газета, главной целью которой было идеологическое воспитание подрастающего поколения в духе любви к социалистической Родине и привитию детям идеалов добра, справедливости, дружбы, товарищества, взаимопомощи и справедливости. Тираж газеты стремительно рос, и к 1927 году составлял уже 20 000 экземпляров.

Ежегодно редакция газеты «Пионерская правда» получала огромное количество писем из всех уголков Советского Союза и из-за рубежа. Издание пользовалось огромной любовью и популярностью. А  тираж в 1975 году составил уже 9,5 миллионов экземпляров. Правопреемница газеты «Пионерская правда» - всероссийская газета для детей и подростков существует и поныне. И продолжает прививать детям идеалы дружбы, товарищества, взаимопомощи, любви к Родине, добра и справедливости.

Именно с «Пионерской правдой» прошло детство наших бабушек и дедушек. Для них эта газета была настоящим другом и советчиком. Тогда она была еще черно-белой, фотографии тоже были не очень хорошего качества. Зато сейчас «Пионерская правда» выходит в цветном исполнении и в хорошем полиграфическом исполнении.

 А бабушек и дедушек и сейчас волнует, как и чем живут дети в современной России, ведь это их внуки. Поэтому в год юбилея газеты пионеры дружины «Пламя» Содружества «Я-МАЛ» г.Ноябрьска, антенны Ассоциации "Все настоящее - детям", решили сделать нашим ветеранам подарок – они подписали их на газету «Пионерская правда». По одному экземпляру газеты и подписную квитанцию на полугодовую подписку пионеры торжественно вручили бабушкам и дедушкам прямо на дому. Каково  же было удивление многих ветеранов, что газета продолжает выходить и на ее страницах очень часто пишут о делах ноябрьских ребят. Теперь и ветераны будут в курсе дел, которые происходят в стране Детства. 

img-2989.jpg

img-2990.jpg

img-2992.jpg