Важное

Программа деятельности. Хоровое отделение (3 год)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Хоровое пение»
Автор: Шалагинова Татьяна Александровна
педагог дополнительного образования детей 
высшей квалификационной категории
Скачать программу 

ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

«Вокального отделения»

Детской студии Олега Митяева

"Светлое будущее"

2013 год

 

Автор: Шалагинова Татьяна Александровна

педагог дополнительного образования детей 

высшей квалификационной категории


Скачать программу

 

Миссия: Благотворительная программа «Всё настоящее – детям» – стипендии на гумани-тарное образование и воспитание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью их социальной адаптации и духовного развития. Стипендии выделяются в виде целевого финан-сирования эффективных  педагогических проектов с целью включения в эти проекты детей с трудной судьбой.

* Программа осуществляется в партнёрстве с государственными, муниципальными  или частными (лицензированными) детскими учреждениями.

Цель: Создание социально-педагогических условий для детей, находящихся в сложной жиз-ненной ситуации, для успешной социализации и личностного становления путём развития их способностей в музыкально-эстетической сфере.

Задачи:

Продолжать знакомить обучающихся с основами мировой музыкальной и художествен-ной культуры путём активного «включения» их в культурное пространство города, обла-сти, страны.

Продолжать развивать навыки хорового пения. Начать индивидуальную работу.

Формировать у обучающихся навыки поведения дома, в общественных местах, в учре-ждениях культуры, быть примером для окружающих.

Развивать навыки коммуникативной культуры.

Формировать навыки экологической культуры: любви к природе, чувства личной ответ-ственности за сохранность и преумножение природных богатств, активного участия в ме-роприятиях, направленных на оздоровление окружающей среды, сохранение собственно-го здоровья.

Воспитывать в обучающихся чувство сострадания и активного соучастия, ответственно-сти не только за себя, но и за тех, с чьей жизнью они соприкасаются.

Воспитывать личностные качества, необходимые обучающимся для успешной социали-зации и самореализации: организованность, дисциплинированность, трудолюбие, уваже-ние к старшим, целеустремлённость, толерантность.

Структура программы

1. Расписание занятий

2. Штатное расписание

3. Учебный план

4. Аттестация 

(таблицы смотрить в приложении)